Обвинительный приговор

обязательно ли подписывать обвинительный приговор ?!, если я хочу восстановить стоимость телефона и попросить что бы потерпевшая написала ходатайство.

, Денис, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Денис, подписывает приговор только судья. Я так понял, что Вы хотели бы возместить причиненный Вам материальный вред потерпевшему?, какое ходатайство от потерпевшего, — о примирении сторон, так? Уточните пожалуйста.

Денис
Клиент, г. Москва

да я хотел бы восстановить материальный ущерб и она вроде согласна и согласна подписать ходатайство. Вопрос в том что я сейчас сижу и жду прокурора он мне сказал что бы я подписал обвинительный протокол!

Денис
Клиент, г. Москва

если я подпишу то потом не будет позднЮЮЮЮ потом мне не скажут вот ты подписал о ходатайстве не может быть и речи или что то в этом вродеЮЮЮЮ