Муниципальный контракт

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Комитет по образованию заключил контракт на поставку угля на сумму 113 тыс. руб. для подведомственных учреждений, бухгалтерия централизованная. Хотя эта закупка отражена в планах графиках отдельно по каждому образовательному учреждению как закупка у единственного поставщика до 100 тыс. В плане графике комитета этой закупки не предусмотрено. Как поступить в данной ситуации?

1) Нужно ли отразить эту закупку в плане-графике комитета? А из подведомственных учреждений тогда исключить? Или можно к договору приложить график распределения угля и оставить всё как есть?

2) Опубликовывать ли этот контракт в реестре контрактов и его исполнение на сайте?

Договор заключен у единственного поставщика (несостоявшейся аукцион), хотя основание для этого сомнительное, так как упомянут 94-ФЗ (ч.1 ст. 40), и информации по этому контракту на сайте почему-то нет....

, Елена, г. Камень-на-Оби
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1) Нужно ли отразить эту закупку в плане-графике комитета? А из подведомственных учреждений тогда исключить? Или можно к договору приложить график распределения угля и оставить всё как есть?
Елена

Если

Комитет по образованию заключил контракт

то он должен быть у них в ПГ, а точнее он должен был быть у них в ПГ за 10 дней до заключения или размещения извещения- теперь уже однозначно нарушение, но если на 113 т.р. — и это несостоявшийся аукцион — должно быть и извещение на сайте, теперь уже вносите в ПГ именно комитета! Из подведомственных убрать!

2) Опубликовывать ли этот контракт в реестре контрактов и его исполнение на сайте?
Елена

Если несостоявшийся аукцион- то конечно же!

Договор заключен у единственного поставщика (несостоявшейся аукцион), хотя основание для этого сомнительное, так как упомянут 94-ФЗ (ч.1 ст. 40), и информации по этому контракту на сайте почему-то нет…
Елена

А когда он был заключен?