Расширение жилплощади

Здравствуйте! что бы встать на расширение жилплощади обязательно семья должна быть признаной малоимущей?

, Вера, г. Королев
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вера, в настоящее время, чтобы встать в очередь на получение жилья, необходимо быть нуждающимся по метражу (менее учетной нормы) и быть малоимущими (по доходам). Без учета малоимущности ставят на очередь только по определенным Программам: переселенцам чернобыльцам, военнослужащим и т.п.

Вера
Клиент, г. Королев

как определит малоимущая мы семья или нет если доход мужа 35000 ,мой доход 11000 я в декрете и у мужа от первого брака дочь он платит алименты 6000 рублей не официально ,по расписке деньги отдает

Это принимает решение комитет соц.поддержки, издавая соответствующий приказ. Учитывается прожиточный минимум в вашем регионе, а также учитывается наличие машины, зем.участков и т.п. Так что обратитесь в соц.поддержку, вам там разъяснят все.