Двойное гражданство есть или нет

Добрый день уважаемые юристы!помогите решить вопрос :я родился в 1990 году в КАЗАХСКОЙ ССР ,но потом мы жили в республике Кыргызстан(ранее киргизская ССР)у меня есть свидетельство о рождении казахской ССР ,в 2006 году мы получили гражданство РФ ранее в другой стране я не получал документ удостоверяющий личность кроме свидетельства о рождении тоесть в Россию приехал только с ним.сейчас хочу устроиться в полицию и мне говорят, что у меня якобы есть второе гражданство киргизской республики,но документально еще это не подтвердилось (жду справку)мне девушка консультант сказала что всеравно придется идти в киргизское гражданство и писать отказ от этого киргизского гражданства .суть вопроса:при получении российского гражданства у меня осталось какое то другое гражданство если мне на тот момент не было 18 мне было 13 лет когда мы приехали в Росиию и есть вероятность что я получил гражданство и что мне не надо идти в киргизское консульства для написания отказа от гражд Киргизии ?спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. По Закону КР «О гражданстве КР» п. 2 ст. 6 прописано следующее: Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Статья 24. п. 2. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке.

Следовательно вам нужно писать отказ от гражданства