8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство есть или нет

Добрый день уважаемые юристы!помогите решить вопрос :я родился в 1990 году в КАЗАХСКОЙ ССР ,но потом мы жили в республике Кыргызстан(ранее киргизская ССР)у меня есть свидетельство о рождении казахской ССР ,в 2006 году мы получили гражданство РФ ранее в другой стране я не получал документ удостоверяющий личность кроме свидетельства о рождении тоесть в Россию приехал только с ним.сейчас хочу устроиться в полицию и мне говорят, что у меня якобы есть второе гражданство киргизской республики,но документально еще это не подтвердилось (жду справку)мне девушка консультант сказала что всеравно придется идти в киргизское гражданство и писать отказ от этого киргизского гражданства .суть вопроса:при получении российского гражданства у меня осталось какое то другое гражданство если мне на тот момент не было 18 мне было 13 лет когда мы приехали в Росиию и есть вероятность что я получил гражданство и что мне не надо идти в киргизское консульства для написания отказа от гражд Киргизии ?спасибо

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. По Закону КР «О гражданстве КР» п. 2 ст. 6 прописано следующее: Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Статья 24. п. 2. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке.

Следовательно вам нужно писать отказ от гражданства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.03.2015