8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за халатность?

Добрый день!

Во время дежурства сторожа произошла кража в офисном помещении, которое он должен охранять, а попросту спал. Директор хочет его уволить по статье и возместить ущерб. Как правильно это сделать?

, Ирина Валентиновна, г. Волгоград

Добрый день! Сейчас Вам необходимо применить к нему дисциплинарное взыскание по правилам ст. 193 ТК РФ.

Далее, если он еще раз уснет на рабочем месте, считаю возможным применить п. 5. ст. 81 ТК РФ и уволить за «неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».

Все остальные способы могут создать проблемы, в т.ч. восстановление работника на работе и возмещение морального вреда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
, вопрос №4851180, Клиент, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2015