Протоколы судебных заседаний

Приговор по уголовному делу постановили 26 марта 2015, сегодня 30 марта и до сих пор нет протоколов судебных заседаний, приговор не действительный? куда подавать жалобу?

, Руслан Валерьевич, г. Первоуральск
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте!

Протокол по уголовному делу должен быть изготовлен в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. В этот же срок должно быть подано ходатайство об ознакомлении с ним. Вы подавали такое ходатайство?

Неознакомление Вас с протоколом не отменяет действия приговора.

Руслан Валерьевич
Клиент, г. Первоуральск

Вопрос доставлен был так: приговор есть, протоколов все судебных заседаний нет ( их было 8 штук) а не о ходатайстве об ознакомлении.

Откуда Вы знаете, что их нет, если Вы не просили Вас с ними ознакомить?