8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в перерасчете за холодную воду

Добрый день!

Прошу вас помочь, в следующем вопросе, в марте 2013 года нами были установлены счетчики, но мы платили всегда по средним показателям.

В октябре 2013 года в связи с заменой труб, они были демонтированы, о чем мы не сообщили в жкх, и платили по среднему ежемесячно, но в ноябре в 2014 году нам приходит огромная платежка на 30000 рублей, как нам утверждает бухгалтер кто то дал показания, мы отказываемся от этих показаний, так как счетчиков у нас нет, в течении ноября и декабря 2014 года и января 2015 года не было, нам жкх сказали вызвать слесарей, чтобы они подтвердили отсутствие счетчиков, они это сделали в феврале, и с февраля начисления пошли в обычном формате.

Я сейчас прошу жкх произвести перерасчет за три месяца начисленных мне незаконно, они отказывают мне, так как я не предоставила им акт в 2013 о демонтаже счетчиков. Подскажите как законно добиться перерасчета.

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, акт о демонтаже счетчиков 2013г. он у Вас есть? Если есть, то перерасчет Вам обязаны сделать с даты акта. Период с марта 2013 по октябрь 2013, при отсутствии показаний прибора учета, Вам должны рассчитать по нормативам потребления. Если же показания счетчиков за этот период зафиксированы в УК, то расчет по показаниям.

Если при таких условиях УК отказывается делать перерасчет, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Службу по тарифам в Вашем регионе с заявлением о проведении проверки по законности начислений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации
Добрый день. Такая ситуация соседи снизу утверждают что я систематически заливаю в туалете. Панельный дом, дому 40 лет, были заменены трубы холодной и горячей воды по всему стояку, фановая труба и труба с отоплением не менялись. Соседи вызвали аварийщика, тот поднялся к нам посмотрел сказал конденсат на трубе холодной воды и ушел. Далее звонит председатель УК и сообщает что в моей квартире будет проверятся вытяжка и мне должны позвонить. Спрашиваю ее в чем дело. Она составила акт наличия подтеков и протечки (сама она этого не видела) и соседка собирается подавать на меня в суд. Соседи скандальные многое при увеличивают, доказать им обратное почти не возможно. УК не провела тщательную экспертизу и не установила в чем причина. Но складывается чувство что все стрелки пытаются перевести на меня, мол это я лью на "несчастных" соседей снизу. Меня никто не звал смотреть что у них случилось и с актом мне ознакомиться не дали. Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации.
, вопрос №4060599, Захар, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.03.2015