8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионное начисление

здравствуйте!отработал 27лет из них 13.5 попервому списку.пенсию начислили 6000руб.как найти праввду!!!! и где её можно найти?

, евгений, г. Кемерово
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ПРОВЕРИТЬ просто — обратиться в письменном виде с просьбой произвести проверку правильности начисления с учетом всех особенностей (стаж, доходы, место работы, особенности профессиональной деятельности и другие факторы, имеющие значение для начисления) к руководителю отделения Пенсионного фонда по месту жительства.
Если же вы уверены, что пенсия начислена неправильно, то можете сразу обращаться с жалобой в вышестоящую инстанцию, например, в областной Пенсионный фонд РФ (ПФР).
Вы также имеете право обратиться в суд, возможно, это сделать через представителя. Жалоба подается в суд либо по вашему месту жительства, либо по месту нахождения Пенсионного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015