Выписка через суд

Здравствуйте. Мы прожили в аварийном бараке 20 лет, там же и прописаны.

Барак стоит на балансе предприятия. 2 года назад из за ветхости вынуждены были переехать в незарегистрированный строящийся дом.

Этот барак признали источником возникновения ч.с. а снести его нельзя так как мы там прописаны. И сейчас пришло письмо о том что мы должны добровольно выписаться или предприятие обратится в суд так как барак является источником возникновения ч.с.

Они ссылаются на пункт 31 правил регистрации и снятия с учета так как мы там не проживаем.

То есть мы выехали с аварийного жилья потому что там жить не возможно но прописаны там и теперь потому что нас там нет, нас хотят через суд выписать и что мы останемся без прописки? По закону да мы там не живем, но это потому что жить там впринципе не возможно.

Выпишет ли нас суд и что нам делать?

Можно ли добиться там же в суде чтоб предприятие дало нам жилье по соц.найму или еще как? По закону же нас не могут выписать на улицу?

заранее спасибо.

, Николай, п. Вадино

Уважаемый Николай, доброй ночи!

Николай

Собственник несет бремя содержания своего имущества. И если он допустил бесхозяйное обращение, то люди не должны страдать из-за этого.

То есть мы выехали с аварийного жилья потому что там жить не возможно но прописаны там и теперь потому что нас там нет, нас хотят через суд выписать и что мы останемся без прописки? По закону да мы там не живем, но это потому что жить там впринципе не возможно. Выпишет ли нас суд и что нам делать?
Николай

Нет, суд не должен удовлетворять такое требование. Должен быть на Вашей стороне. А предприятие может требовать признания Вас утратившим прав только после предоставления Вам соответствующего благоустроенного жилья.

Можно ли добиться там же в суде чтоб предприятие дало нам жилье по соц.найму или еще как? По закону же нас не могут выписать на улицу? заранее спасибо.
Николай

В том же процессе — не уверена. Поскольку мне не известно, с какими требованиями пойдет в суд предприятие. А вот в ином — вполне возможно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. А предприятию предложите обращаться в суд. Сами с учета не снимайтесь.