Сохранится ли и в полном ли объеме пенсия по старости ( более 60 лет)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на пенсии и если устроюсь на работу - сохранится ли выплата пенсии в полном объеме ?

, иван, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пенсия начисляться работающим пенсионерам в 2015 году будет, ее даже уменьшать не будут, то есть размер пенсии останется прежним. Государство это гарантирует. Другой вопрос, что министерство финансов категорически против индексации пенсий работающим пенсионерам. Ведь пенсия это выплата вместо заработной платы, работающие пенсионеры пенсию получают.Правда, в Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ запланировано изменение правил перерасчета пенсий работающим пенсионерам. Не исключено, что перерасчет будет не со всей суммы заработка, а только с его части. Естественно, вряд ли работающие пенсионеры будут этим довольны.