8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд

Здравствуйте. Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу ПРОСТЫМ письмом.(т.е.нет росписи за получение).Когда давала показания никакой важной информации не говорила(т.к. в действительности ничего не знала или не помнила по давности) Обязательно ли мне присутствовать на суде?

, Анастасия, г. Казань
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы не явитесь по этой повестке, но судья сочтет Ваше присутствие необходимым — а так и будет, Вас вызовут повесткой письмом с уведомлением. Если проигнорируете и это письмо — оформят привод через приставов. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4056655, Анастасия Тимофеева, г. Москва
486 ₽
Защита прав призывников
Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки
Здравствуйте! Зовут меня Ибрагим . Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки. Образование в колледже получал в Москве, но воинском учете находился в другом городе. Сейчас учусь на программе бакалавриата в Москве и получил отсрочку, там где я фактический прописан и родился. Но недавно узнаю что надо было быть на учёте в Московском военкомате, сейчас состою и мне говорят что моя отсрочка недействительна, якобы я ее использовал в колледже. На самом деле я нигде не подавал документы, чтобы мне дали отсрочку. Первая моя отсрочка на программе бакалавра, то есть сейчас . Имею ли я право сейчас отказаться от прохождения медкомиссии, у меня в удостоверении есть отсрочка?
, вопрос №4054607, Ибрагим, г. Одинцово
Гражданское право
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
, вопрос №4054250, Кристина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение
пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение.
, вопрос №4053951, Семён, г. Санкт-Петербург
Административное право
Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
Нарушила ПДД, дали повестку на суд с датой, по статье 12.16.ч3, но штраф пришел раньше чем назначенная дата суда. Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
, вопрос №4053323, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015