Повестка в суд

Здравствуйте. Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу ПРОСТЫМ письмом.(т.е.нет росписи за получение).Когда давала показания никакой важной информации не говорила(т.к. в действительности ничего не знала или не помнила по давности) Обязательно ли мне присутствовать на суде?

, Анастасия, г. Казань
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы не явитесь по этой повестке, но судья сочтет Ваше присутствие необходимым — а так и будет, Вас вызовут повесткой письмом с уведомлением. Если проигнорируете и это письмо — оформят привод через приставов. С уважением, Виталий.