Помогите разобраться

Вечер добрый я попала в тяжелую ситуацию. у меня образовались просрочки по кредитам банки требуют выплат, на данный момент я совсем не располагаю денежными средствами, частично пытаюсь выплачивать , просила банки что бы сделали реконструктуризацию еще в январе, но ответа так и не дождалась, теперь с службы безопасности звонят с утра до ночи с требованием оплатить все , я писала письмо Путину, пришел ответ что Центральный банк рассмотрит мое письмо но пока ответа нет, подскажите как поступить мне в моей ситуации, ? я платить не отказываюсь , просто хочу уменьшить платеж.

  • Новый текстовый документ (2)
    .txt
, юлия, г. Ливны
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если банки отказывают в реструктуризации, то совет покажется странным — целесообразнее не платить, если Вы не можете выдерживать график платежей. Периодические Ваши платежи идут на погашение процентов по кредиту и никак не снижают размер долга. Для Вас выгоднее, чтобы банк обратился в суд с иском к Вам. Там Вы сможете просить снизить размер неустойки по долгу, а также о рассрочке платежа в приемлемых для Вас размерах.