Право на возрат

Купила тренажер в спорт мастере 15.03.2015 сегодня решила открыть собрать и обнаружила что он не новый и все плостмасовые детали сломаны ,а некоторые вообше отсутствуют.имею ли я право его вернуть ?

, оксана, г. Березники
Екатерина Абаулина
Старший юристконсульт, Компания "ООО "Кривцов Бизнес Системы"", г. Москва

Добрый вечер! конечно же имеете при наличии чека и гарантии.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, Оксана! Конечно — на основании ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Либо вернуть, либо поменять.
Хотя есть один момент-если недостатки явные и Вы могли их заметить в момент покупки, и не проверили также комплектацию, если имели возможность это сделать-то ничего не выйдет скорее всего… Это в случае, если кроме явных недостатков нет существенных.
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если при передаче товара Вы не были поставлены в известность, что товар бывший в употреблении, то продавец обязан его принять, так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

Если указанные недостатки не были доведены до Вашего сведения, то Вы можете вернуть товар (ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Пишите письменную претензию, в случае отказа — обращайтесь в суд.

Удачи.