Как лучше составить требование на возврат денежных средств физлицу за невыполнение работы?

Доброго времени суток!

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Год назад был заключен устный договор с физическим лицо на выполнение работ по разработке дизайн-проекта квартиры, на основании которого по расписке этому физлицу был передан аванс за выполнение этой работы. Прошел год, работа так и не выполнена, даже не начиналась, а подрядчик деньги возвращать не хочет, только кормит завтраками. Хотелось бы все-таки вернуть деньги, поэтому вопрос, как лучше составить требование на возврат денежных средств? и соответственно потом иск в суд.

Заранее благодарю за ответы.

  • требование №1_1int
    .doc
Уточнение от клиента

Перечитав кучу ресурсов и разной информации в интернете составила следующее требование о возврате денежных средств. Хотела бы обратиться за советом, правильно или нет, нужно ли что-то добавить или убрать, ну и вообще послушать мнения профессионалов. Заранее всем спасибо.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Абаулина
Старший юристконсульт, Компания "ООО "Кривцов Бизнес Системы"", г. Москва

доброго времени! сумма долга большая? так как существует два варианта попытки возврата денежных средств: 1 написать жалобы в правоохранительные органы, в нашей практике это даже очень хорошо работает, так как грамотно составленная жалоба не вызывает дополнительных возражений; 2 идти с иском в суд, однако тут Вы должны хорошо понимать что игра стоит свеч и расходы оправдают ожидания.