Дополнительный отпуск

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, с 01 апреля 2015 года категория работников из 20 человек переводим с одной должности на другую. Имеем ли мы право оставить им количество дополнительного оплачиваемого отпуска (т.е. 3 календарных дня), которое было при прежней должности? или они остаются без доп.отпуска?

, Наталья, г. Тюмень
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… с 01 апреля 2015 года категория работников из 20 человек переводим с одной должности на другую. Имеем ли мы право оставить им количество дополнительного оплачиваемого отпуска (т.е. 3 календарных дня), которое было при прежней должности? или они остаются без доп.отпуска?"

Если работник переходит на другую работу в пределах предприятия, его право на отпуск никак не затрагивается, т.к. право на отпуск касается работы на данном предприятии и значение имеет только то, с какого момента он здесь работает и сколько дней (периодов) уже использовал, перемещения внутри предприятия при этом значения не имеют.