8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть? Если не рабочий телефон отказываются принимать по гарантийному талону?

здравствуйте в декабре месяце приобрел телефон в салоне евросеть не прошло и месяца как телефон перестал работать отнес обратно в салон отправили на ремонт по гарантийному талону... через 1.5 месяца получил телефон в испраном состоянии но не прошло и месяца как появилась тажн причина телефон перестал включаться.... написал заявление о возврате финансовых средств так же попросил забрать телефон на диагностику о непригодности телефона на что мне отказали... либо заявление либо телефон на ремонт одно из двух так мне объяснили...заявление и телефон одновременно отказались принимать как быть и что делать????

Показать полностью
, Святослав, г. Чебоксары
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
… заявление и телефон одновременно отказались принимать как быть и что делать????
Святослав

По почте отправьте. Но в принципе магазин прав, Вы либо на ремонт подайте, либо на возврат денег, но для возврата, по закону, Вам придётся в ремонт отдать, чтобы была неоднократность ремонта.

Но если магазин добровольно решил вернуть деньги, то проще деньги забрать

1
0
1
0
Святослав
Святослав
Клиент, г. Чебоксары

скажите пожалуйста сколько раз телефон должен подвергаться ремонту чтоб возвратили финансовые средства

ато получаеться телефон 1.5 на ремонте а пользуюсь меньше месяца сколько так может продолжаться??? магазин отказывается возращать деньги

скажите пожалуйста сколько раз телефон должен подвергаться ремонту чтоб возвратили финансовые средства
Святослав

2 и более раз

ато получаеться телефон 1.5 на ремонте а пользуюсь меньше месяца сколько так может продолжаться???
Святослав

должно быть по совокупности более 30 дней в ремонта при неоднократности,

либо более 45 дней при однократном. Но Вы уже приняли телефон после ремонта и по однократности не получится вернуть, даже если был ремонт более 45 дней.

1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да, действительно, в случае выявления существенного недостатка товара (в Вашем случае когда неисправность выявляется неоднократно) можно требовать от продавца что-то одно.
Или расторжение договора купли-продажи и возврат денежной суммы, уплаченной за некачественный товар, или требовать бесплатного устранения недостатков товара, или требовать обмена на аналогичный товар и т.п.
Определитесь со своими требованиями с точки зрения их выгодности и удобства для Вас, после чего направьте продавцу письменную претензию с их изложением. Также Вы можете потребовать и компенсации морального вреда, в случае если считает, что он Вам причинен в результате продажи некачественного товара.

1
0
1
0

Неоднократность означает два и более раза. Два раза ломался — неоднократность, свидетельствующая о существенном недостатке товара.

1
0
1
0

Если откажут — направьте в суд исковое заявление с приложением необходимых документов. Как показывает практика, в большинстве случае суд становится на сторону покупателя. Если решение суда состоится в Вашу пользу, то суд укажет, что неисправный телефон Вы обязаны вернуть продавцу. Возврат производится за счет продавца. В моей практике неисправные телефона так и оставались у покупателей, так как продавцы никаких мер, чтобы получить их обратно не предпринимали. Но честнее будет конечно вернуть в магазин и получить от них расписку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015