Как быть? Если не рабочий телефон отказываются принимать по гарантийному талону?

здравствуйте в декабре месяце приобрел телефон в салоне евросеть не прошло и месяца как телефон перестал работать отнес обратно в салон отправили на ремонт по гарантийному талону... через 1.5 месяца получил телефон в испраном состоянии но не прошло и месяца как появилась тажн причина телефон перестал включаться.... написал заявление о возврате финансовых средств так же попросил забрать телефон на диагностику о непригодности телефона на что мне отказали... либо заявление либо телефон на ремонт одно из двух так мне объяснили...заявление и телефон одновременно отказались принимать как быть и что делать????

, Святослав, г. Чебоксары
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
… заявление и телефон одновременно отказались принимать как быть и что делать????
Святослав

По почте отправьте. Но в принципе магазин прав, Вы либо на ремонт подайте, либо на возврат денег, но для возврата, по закону, Вам придётся в ремонт отдать, чтобы была неоднократность ремонта.

Но если магазин добровольно решил вернуть деньги, то проще деньги забрать

Святослав
Клиент, г. Чебоксары

скажите пожалуйста сколько раз телефон должен подвергаться ремонту чтоб возвратили финансовые средства

ато получаеться телефон 1.5 на ремонте а пользуюсь меньше месяца сколько так может продолжаться??? магазин отказывается возращать деньги

скажите пожалуйста сколько раз телефон должен подвергаться ремонту чтоб возвратили финансовые средства
Святослав

2 и более раз

ато получаеться телефон 1.5 на ремонте а пользуюсь меньше месяца сколько так может продолжаться???
Святослав

должно быть по совокупности более 30 дней в ремонта при неоднократности,

либо более 45 дней при однократном. Но Вы уже приняли телефон после ремонта и по однократности не получится вернуть, даже если был ремонт более 45 дней.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да, действительно, в случае выявления существенного недостатка товара (в Вашем случае когда неисправность выявляется неоднократно) можно требовать от продавца что-то одно.
Или расторжение договора купли-продажи и возврат денежной суммы, уплаченной за некачественный товар, или требовать бесплатного устранения недостатков товара, или требовать обмена на аналогичный товар и т.п.
Определитесь со своими требованиями с точки зрения их выгодности и удобства для Вас, после чего направьте продавцу письменную претензию с их изложением. Также Вы можете потребовать и компенсации морального вреда, в случае если считает, что он Вам причинен в результате продажи некачественного товара.

Неоднократность означает два и более раза. Два раза ломался — неоднократность, свидетельствующая о существенном недостатке товара.

Если откажут — направьте в суд исковое заявление с приложением необходимых документов. Как показывает практика, в большинстве случае суд становится на сторону покупателя. Если решение суда состоится в Вашу пользу, то суд укажет, что неисправный телефон Вы обязаны вернуть продавцу. Возврат производится за счет продавца. В моей практике неисправные телефона так и оставались у покупателей, так как продавцы никаких мер, чтобы получить их обратно не предпринимали. Но честнее будет конечно вернуть в магазин и получить от них расписку.