Алименты за прошлые периоды

Здравствуйте! Разведены с бывшей женой в апреле 2012 г , было исполнительное производство по алиментам апрель 2012 г., но жена написала отказ и исп.производство приостановили. С женой и ребенком продолжали жить вместе и на протяжении 3 лет родился второй ребенок. Сейчас в марте 2015 г. жена возобновила старое исп.производство по алиментам.Может ли она требовать алименты за прошедшие 3 года?

, Сергей, г. Самара
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Если исполнительное производство было приостановлено, Ваша супруга не предпринимала никаких действий по возобновлению производства и взысканию алиментов, если Вы сможете доказать факт Вашего совместного проживания все эти три года, то суд, я думаю, откажет Вашей супруги в взыскании долга за эти три года так как долга как такового нет.
На Вас будет лежать бремя доказывания факта совместного проживания.

Сергей
Клиент, г. Самара

Здравствуйте ! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос!

Вопрос в продолжение : Как можно оспорить вновь возобновленное исполнительное производство по алиментам и в какие сроки?

Спасибо за раннее...