Являются ли при этом бабушка и дедушка моими законными родственниками?

Меня интересует вопрос, мой биологический отец от меня отказался, но я по прежнему общаюсь с бабушкой и дедушкой. После меня усыновил другой мужчина. Являются ли при этом бабушка и дедушка моими законными родственниками? При этом у мамы есть старое свидетельство о рождении, где указан мой биологический отец.

, Игорь, г. Тверь
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ бабушка и дедушка являются вашими законными родственниками.

Игорь
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое