Куда обратиться и что делать?

Недавно я столкнулся с очень большой проблемой, у меня с отчимом произошла ссора, в следствии которой я пытаясь защитится оттолкнул его от себя и кинулся пустым портфелем.Он пошел и написал заявление, после чего меня вызвали к инспектору ПДН, которая во время разговора давила на меня и даже оскорбляла. Через некоторое время меня вызывают опять, после чего я узнаю что отчиму было отказано в возбуждении уголовного дела, но инспектор сказала что бы я подписал заявление в следствии которого я соглашался с тем что я должен встать на учет. Я отказался. Имеет ли она право ставить меня на учет, если в возбуждении дела отказано, из школы пришли прекрасые характеристики, а родные и знакомые один голос утверждают что вредных привычек у меня нет. Но эта женьшина стоит на своем. Я много раз ей обьяснял что это человек не пускает меня домой, не зовет к столу, не раговаривает со мной, и всячески унижает. Не разрешает мне обрашяться к врачам за медицинской помшью.Он не дает мне мои документы. Ни паспорт ни полис. Что же мне делать?

, Игорь, г. Тверь
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

Игорь
Клиент, г. Тверь

Я се понимаю, но что мне писать?

Понимаете, просто за то, что кинул портфелем, на учет не ставят. Возможно Вы сообщили не все обстоятельства дела. Инспектор ПДН не имеет права давить на Вас и оскорблять. Вы вправе обраться с заявлением в прокуратуру на действия сотрудника ПДН