Как встать на биржу труда?

С последнего места работы прошло 5 лет.Справку о доходах мне дали по форме 2 НДФЛ.На биржу не ставят говорят нужна справка по какой-то другой форме.

Вопрос:1 Нужна ли вообще эта справка?

2 Почему они не принимают справку 2НДФЛ?

, Татьяна, г. Челябинск
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна! Справка для ЦЗН утверждена определенной формы. У работодателей форма справки должна быть, Если ее нет, необходимо бланк справки взять в ЦЗН. Однако отсутствие справки не является основанием для непостановки на учете. Справка о заработной плате влияет лишь на размер пособия. При отсутствии справки пособие назначается минимальное. Обратитесь в ЦЗН о постановке на с официальным заявлением, чтобы официальный отказ Вы могли обжаловать в суде.