Как встать на биржу труда?
С последнего места работы прошло 5 лет.Справку о доходах мне дали по форме 2 НДФЛ.На биржу не ставят говорят нужна справка по какой-то другой форме.
Вопрос:1 Нужна ли вообще эта справка?
2 Почему они не принимают справку 2НДФЛ?
, Татьяна, г. Челябинск
Людмила Якимова
Здравствуйте Татьяна! Справка для ЦЗН утверждена определенной формы. У работодателей форма справки должна быть, Если ее нет, необходимо бланк справки взять в ЦЗН. Однако отсутствие справки не является основанием для непостановки на учете. Справка о заработной плате влияет лишь на размер пособия. При отсутствии справки пособие назначается минимальное. Обратитесь в ЦЗН о постановке на с официальным заявлением, чтобы официальный отказ Вы могли обжаловать в суде.