Сработка сигнализации

Добрый день. Я работаю в микрофинансовой ор-ии. И ночью срабатывает сигнализация от ветра! Ночью начинает названивать охрана и просят проехать с ними, что бы перезакрыть офис! Законно ли это? Т.к могут за ночь позвонить 100 раз! при этом с утра на работу. И должна ли я вообще выезжать и перезакрывать офис?

, катя, г. Петрозаводск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Сообщите в данную охранную организацию, чтобы они поменяли уровень чувствительности датчика. Если откажутся то заключите договор с другой компанией.

катя
Клиент, г. Петрозаводск

А если директора все устраивает и менять, что то перезаключать он не хочет. А сотрудники за него должны ночью выезжать?

Если в трудовом договоре и должностных обязанностей нет упоминания о выезде на срабатывание сигнализации, то Вы не обязаны на него выезжать. Другое дело это взаимоотношение с руководством, может его это не устроит и он Вас уволит.