8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это считается кражей?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос. Если я дал человеку вещь,а он не хочет возвращать и уехал с ней чтобы не вернуть,это считается кражей чужого имущества?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий!

Вы не указали -о какой именно вещи идёт речь, но если Вы сами передали эту вещь этому человеку, то кражей это не считается, так как кража это тайное хищение чужого имущества. В вашем случае — это сфера не уголовного права, а гражданско-правовых отношений.

Если вещь индивидуально-определена, Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это телефон.Его сумма 27.490 рублей

Уважаемый Дмитрий!

Если у Вас остались документы на этот телефон и прочие принадлежности (упаковка, гарантийный талон и т.д.), то Вы вправе истребовать телефон у Вашего знакомого или (если окажется что телефон этим знакомым утрачен (потерян, сломан), то выплаты Вам полной стоимости этого телефона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Защита прав потребителей
Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого
Здравствуйте! Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого проекта нам необходимо вместо окна установить дополнительную входную дверь (без изменения площади помещения), однако подрядчик отказывается выполнять такие работы, мотивируя это тем, что эти работы считаются реконструкцией и в капремонт не входят. Помогите разобраться, заранее спасибо.
, вопрос №4072782, Анна, Луганск
1000 ₽
Наследство
В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было
Добрый день. Прошу уточнить действует ли данная норма сейчас: Если доля квартиры получена в наследство одним дольщиком после смерти другого. В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было зарегистрировано право собственности на первую долю, таким образом по факту происходит увеличение доли в той собственности, на которое уже есть право (основание — письмо Минфина РФ от 24 октября 2013 № 03-04-05/45015).
, вопрос №4072251, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072133, Олеся, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.03.2015