Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вредный стаж ИТР

Считаются ли условия труда инженерно-технического работника вредными,если он 6часов из 8часовой смены находится во вредном цехе,где 100%численности его подчинённых работают во вредных условиях труда(1-й список вредности,дающий право на досрочное получение трудовой пенсии)?

04 Мая 2013, 22:06, вопрос №78116 Андрей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Андрей, считаются.

    04 Мая 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В СВЯЗИ С ЧЕМ ВАШ ВОПРОС?? ВАМ ОТКАЗЫВАЮТ В НАЗНАЧЕНИИ досрочной  пенсии? Единственным законным признанием условий труда как вредные в вашем случае может быть проведение аттестации рабочего места атестованной организацией -обязанность лежит на работодателе  если она признает ваши условия труда вредными -100% снимет все вопросы.

    05 Мая 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats