8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снова Восток Финанс

В августе 2008 г. мной был взят кредит в "Росбанке", на пол года, не оплачен последний взнос - 4 000 рублей. В 2010 г. сменили регион проживания, никаких обращений от банка на тот момент не было, ни договор, ни квитанции не сохранились. В марте 2015 г. мне позвонили из "Восток Финанс", затем на домашний адрес от них было прислано уведомление об уступке прав требования задолженности. В уведомлении указано, что на основании Договора об уступке прав от 31 января 2014 г. мне необходимо погасить задолженность в размере 11 000 рублей на расчетный счет "Восток Финанс", и указаны реквизиты для оплаты. Сумма не принципиальная, я готова оплатить, но беспокоит возможность того, что заплачу я "в никуда", и не один раз... Какие документы необходимо требовать, чтобы себя обезопасить? Или настаивать на судебном разбирательстве?

Показать полностью
, Светлана, г. Владивосток
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! Вам нужно получить достоверные реквизиты для осуществления платежа. Используйте имеющиеся реквизиты от коллекторов и уточните в Вашем банке куда именно Вам платить. Квитанцию сохраняйте, просите справку о закрытии кредита, выписку по ссудному счету и устную благодарность за добросовестность при исполнении кредитных обязательств. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

В уведомлении указано, что на основании Договора об уступке прав от 31 января 2014 г. мне необходимо погасить задолженность в размере 11 000 рублей на расчетный счет «Восток Финанс», и указаны реквизиты для оплаты.

заемщик вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до
представления ему доказательств перехода требования к этому
лицу (например, копии Договора об уступке прав от 31 января 2014 г ) (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

«Восток Финанс» — коллекторы; коллекторам выплат производить не рекомендуется, посылайте их в суд (даже если они и решат обратиться в суд (что навряд ли), вправе будете заявить о применении срока исковой давности)

с уважением,

Елена

2
0
2
0
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Не бойтесь коллекторов. Так как банк посчитал возврат долга обременительным, то почти даром передал его по договору уступки Востоку. Банк эти риски изначально закладывает в свою денежную политику. Не платите никаких сумм, ждите суда. Если вам будут звонить, то можете спокойно класть трубку, чего-то интересного они вам не скажут. Долг куплен за 1-2 %, теперь они пытаются его у вас выманить своими настойчивыми требованиями. Если надоест «общение» с активистами, то можете обратиться за составлением документов к нам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 29.03.2015