8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зем.участок безхозный

Доброго времени суток!по соседству с моим земельным участком имееться заброшенный неухоженный участок,хозяин пропал лет 10-15 назад с тех пор никто там не появлялся.можно ли как то его выкупить?

, Василии, с. Инзер
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий! Для начала вам необходимо обратиться в администрацию района, а также в БТИ и в Регистрационный центр, для получения сведений о правах на данный земельный участок. Если в результате ваших запросов выяснится, что земельный участок находится в муниципальной собственности, ( то есть перешел в муниципальную собственность как выморочное имущество) вы обращаетесь с заявлением о выкупе данного земельного участка. К заявлению прилагаете след. документы: — паспорт; -выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке; -кадастровый паспорт земельного участка; -выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о правах на приобретаемый земельный участок или мотивированный отказ в случае отсутствия таких прав. Выкуп земельного участка проводится в порядке аукциона, за тридцать дней до аукциона организатор такого аукциона ( администрация) должен опубликовать сообщение о проведении аукциона в местной прессе. Если в этот срок никто не подаст заявку на участие в таком аукционе, то договор купли- продажи данного земельного участка может быть заключен только с вами. Совет. Почитайте статьи 36- 38.1 Земельного Кодекса РФ, там все прописано более чем подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, купила дом и зу в посёлке, раньше было снт, снт расформировался несколько лет назад, дороги
Здравствуйте, купила дом и зу в посёлке, раньше было снт, снт расформировался несколько лет назад, дороги никто не ремонтирует и не чистит, писала в добродел, ответ "дорога на балансе администрации не стоит, она безхозная" и все, никаких действий уже на протяжении года, что делать? Куда писать и жаловаться?
, вопрос №4025321, Анна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я могу как-то по закону оформить этот дом?
Доброй ночи,в деревне есть безхозный дом,я с ним сосед,ухаживаю и охраняю его.Собственник умер уже намного больше трёх лет назад.Есть наследники,братья и сестра,но о принятии наследства никто не заявил в установленные сроки.Сельское поселение не спешит признавать имущество выморочным.Я могу как-то по закону оформить этот дом?
, вопрос №3970562, Ильдар, г. Магнитогорск
Земельное право
Скажите пожалуйста как мне поступить?
Скажите пожалуйста как мне поступить ? Стоит гараж не капитальный, а деревянный , безхозный ! Куда мне можно обратится что бы узнать владельца гаража , и есть ли на землю хоть какие о документы , дело в том что я хочу его сломать и на этом месте построить новый
, вопрос №3916100, Алексей, г. Москва
Земельное право
Приехав в этом году на садовый участок, мы обнаружили там посторонних людей, которые заявили, что это их участок, и нам нужно обратиться в СНТ
Мой отец в 1997г купил не оформленный садовый участок, имеется сохранившаяся расписка. Построил спдовый домтк в котром выкопал и оборудовал погреб, закупил 3 большие ёмкости для воды. Всупил члены СНТ. В 2019г он скончался. Я вступил в наследство, но так как участок не был оформлен, то продолжал пользоваться им без НОТАРИАЛЬНОГО оформления. Мы ничего не сажали на участке, а приезжали собирать фрукты и ягоды, убрать сорную траву. Членские взносы мы не платили, так как члегами СНТ я не являлся. Приехав в этом году на садовый участок, мы обнаружили там посторонних людей, которые заявили, что это их участок, и нам нужно обратиться в СНТ. Там нам пояснили, что учасок изьят как безхозный и передан новым владельцам, и я никаких прав на него не имею. Подскажите как нам вернуть свой садовый участок.
, вопрос №3904438, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И как максимально избежать налога в этом случае?
Здравствуйте!приобрела гараж в 2018г став пайщиком в кооперативе.затем в начале года оформила гараж и земучасток под ним в собственность.буду ли я платить налог от продажи,если продам гараж в ближайшее время?Или владение гаражом составит 5 лет и я не должна буду платить налоги? ДКП от 2018г есть на руках, но без регистрации в Росреестре,так как я стала пайщиком кооператива.И как максимально избежать налога в этом случае?
, вопрос №3781174, Марианна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 28.03.2015