8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут забрать судебные приставы

здравствуйте!скажите пожалуйста что могут забрать судебные приставы .если в одной комнате прописаны трое несовершеннолетних детей и моя дочь.А у меня долг по кредиту

28 марта 2015, 21:29, светлана, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что могут забрать судебные приставы здравствуйте! скажите пожалуйста что могут забрать судебные приставы.если в одной комнате прописаны трое несовершеннолетних детей и моя дочь.А у меня долг по кредиту
светлана

Доброе утро!

Во-первых Вы должны знать, что судебные приставы могут забрать только имущество должника, имущество других жильцов они забрать не имеют право (при условии подтверждения, что имущество не принадлежит должнику).

Кроме этого перечислю имущество, на которое не может быть
произведено взыскание, это:

1) жилое помещение (его части), если для
гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем
помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания
помещением, за исключением у имущества, если оно является предметом ипотеки и
на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено
взыскание;

2) земельные участки, на которых расположены
единственное жилое помещение;

3) предметы
обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда,
обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

4) имущество, необходимое для профессиональных
занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых
превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты
труда;

5) используемые для целей, не связанных с
осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий
скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до
выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и
сооружения, необходимые для их содержания;

6) семена, необходимые для очередного посева;

7)
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины
прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его
иждивении;

8) топливо, необходимое семье гражданина-должника для
приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона
своего жилого помещения;

9) средства транспорта и другое необходимое
гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

10) призы, государственные награды, почетные и
памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

29 марта 2015, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы в данном случае?
Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло письмо от госуслуг, о том, что я должен ФССП 25000 рублей. Но суд прошел без моего ведома за месяц до получения мной письма на почте. На сайте ФССП не указано за что должен, только номер дела и ФИО судьи и сумма. А также заблокировали мою карту сбербанка и сняли деньги. Далее через месяц сумму повысили до 27000 рублей. Как быть, как обжаловать это всё? Официально не работаю, в имуществе ничего нет, что могут сделать судебные приставы?
31 июля 2018, 20:40, вопрос №2066876, Дмитрий Романенко, п. Краснодарский
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы при взыскании задолженности?
Год назад я брала в кредит у микро-займов новый компьютер для веб разработок, обошелся он мне в 100 тысяч рублей. Не погашала долг и компания подала в суд. Что могут забрать или сделать судебные приставы, подскажите, пожалуйста...
12 июля 2016, 06:19, вопрос №1311686, Зоя, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы из квартиры в счет долга?
Семья с двумя детьми. Живем в квартире мамы. Жена и старший ребенок прописаны, но владелецей является мать жены. Брак оформлен в 2013г.. Что могут описать судебные приставы в квартире, если в совмесном браке была приобретена только микровалновка да и то для годовалого ребенка?
22 августа 2015, 12:22, вопрос №949771, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Что могут забрать судебные приставы?
Здравствуйте! Какую технику (холодильник, стиральная машина, 3 телевизора) и какую мебель могут забрать судебные приставы? В квартире проживает ребёнок.
04 мая 2015, 21:35, вопрос №826860, Виктория, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что могут сделать судебные приставы если не явится в суд?
Здравствуйте!Банк подал в суд! На заседание явиться не могу т.к. нахожусь в другом городе. Официальной работы нет только зарплата в конверте. Имущество 1/5 дома. Хочу до суда переписать дом на маму. Что могут сделать судебные приставы?
19 января 2015, 11:12, вопрос №692103, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2015