8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на завышенные платежи за газ

Здравствуйте. В феврале у меня остановился газовый счетчик (кстати на гарантии), поломку я обнаружил сам. Купив новый, вызвал работников горгаза, которые счётчик поменяли, опломбировали и ввели в эксплуатацию. Через несколько дней в регионгазе, куда мы оплачиваем за газ, мне заявили, что необходимо оплатить 16700 рублей. Такую сумму, как мне объяснила начальник регионгаза, они насчитали за полгода. То есть они сделали откат на 6 месяцев назад, за которые уже оплачено. Руководствовались они тем, что у меня, якобы, мало счетчик наматывал. И предупредили, что если в течении 2 месяцев не будет оплаты - отрежут газ. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте. Действия работников регионгаза неправомерны, поскольку Вам должны были сделать расчёт с февраля (с момента последних показаний старого счетчика) и до момента опломбировки нового прибора учёта.

В Вашем случае рекомендую обратиться с заявлением к руководителю регионгаза о несогласии с выставленной суммой долга, требованием аннулировать данную сумму долга и произвести перерасчет с февраля до даты опломбировки нового счетчика. В заявлении укажите, что в случае их отказа, Вы будете обращаться с заявлением в контролирующие органы.

Если получите отказ от регионгаза, то обращайтесь письменно в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Службу по тарифам в Вашем регионе с просьбой провести проверку в части правомерности начислений Вам суммы долга в размере 16700,00 руб. Можете написать одно заявление и продублировать его в вышеуказанные инстанции.

Думаю данные действия приведут к достаточно быстрому разрешению Вашей ситуации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели
Работодатель приобрел по просьбе работника автомобиль в лизинг на 4 года. Работник исправно оплачивал лизинговые платежи на протяжении года и оплатил страховки на следующий год. Работодатель сделал условия труда не выносимыми, чем вынудил сотрудника уволиться по собственному желанию. Машину работодатель забрал, зарплату за последний месяц не выплатил, забрал в счет следующего лизингового платежа. Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели. Есть ли шансы вернуть уплаченные лизинговые платежи в части оплаты стоимости автомобиля , первоначальный взнос и страховки за следующий год?
, вопрос №4850013, Владимир, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк уже
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк, уже 25 дней, сколько я могу ещё не платить до скольки у меня есть времени, прежде чем отправиться банк в суд
, вопрос №4849631, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит
Здравствуйте! Такой вопрос по газификации. Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит. Для реконструкции газ отключили. Пришло время вводить газ, приехал проектировщик, сказал, что нужна новая врезка в магистраль. Так ли это?
, вопрос №4848991, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не являюсь, родственники оплачивают счета во время, причем сяет пришел уже тогда, когда долг был за 9 месяцев.
, вопрос №4848228, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2015