8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение пунктов технического задания

Как правильно составить претензию по качеству работ создания сайта?

Мы заказали сайт стоимостью 70 000 руб. Исполнитель не выполнил с полной мере все пункты технического задания. Очень много недочетов и в итоге сайт не будет выполнять изначально поставленной задачи. Также исполнитель задержал время выполнения проекта на 3 месяца. Все работы были оплачены нами в субботу 21 марта. Исполнитель обещал разместить весь сайт за три дня. В итоге они его выложили на наш хостинг и наш домен только 27 марта. Но еще не подключили все сервисы, также оговоренные в ТЗ.

Мы не хотим больше работать с такой организацией, но требуем выполнить все пункты ТЗ в полной мере. Исполнитель утверждает обратное - все пункты выполнены. Кто нам поможет?

Показать полностью
  • 7
    .jpg
  • 8-2
    .jpg
, Василий Бышков, г. Москва
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вам поможет только суд. В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы.

2
0
2
0
Василий Бышков
Василий Бышков
Клиент, г. Москва

Так вот меня и интересует - эксперт признает пункты ТЗ выполненными или нет?

Больше всего интересует пункт 12 "Подготовленным для печати". Вместо этого исполнитель сбрасывает эскиз товара (не пригодный для печати по причине низкого разрешения) и прикрепляет все фото клиента. Т.о. я сам должен потом в редакторе размещать фотографии, а мы заказывали сайт, чтобы он выполнял эту задачу.

Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Василий!

Полагаю, что вы должны составить претензию с четким указанием всех недочетов, которые вы выявили со ссылкой на ТЗ.

Возможно, у вас в договоре есть специфика по урегулированию выявленных недостатков. Например, сроки и порядок их фиксации.

Общее правило в вашем случае — это претензия и установление разумного срока на устранение недостатков — см. ст. 723 ГК РФ. И конечно же не подписывайте акт о приемке работ без возражений об их качестве.

2
0
2
0
Василий Бышков
Василий Бышков
Клиент, г. Москва

Спасибо. Акт не подписывали, но работу уже всю оплатили, т.к. они до оплаты не выгружали наш сайт на сервер.

Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Василий, в претензии прежде всего надо исходь из договора — каким образом производится прием выполненных работ?

Оплата сама по себе не свидетельствует о том, что вы приняли работу, если это прямо не указано в договоре. Как указали коллеги, подробно укажите выявленные недостатки, нарушение срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2015