Есть ли способ восстановиться прапорщиком если в личном деле НУК

Здравствуйте,1996-2002 УИН,далее 2002-2006 год ВС,2006-2010 МВД,на данный момент пенсионер МВД в звании лейтенанта а воинское звание прапорщик,мне 39 лет,я хочу восстановится в вооружённые силы,в личном деле НУК,возможно ли это ?

, Вячеслав, г. Белогорск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Досрочное увольнение военнослужащего по контракту в связи с его несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством рф или в связи с невыполнением им условий контракта означает, что однажды кадровые органы и командир части совершили ошибку при оценке морально-деловых качеств кандидата на прохождение военной службы по контракту. он взял на себя обязательства, но не выполнил их (не смог, не захотел, не проявил выдержки и терпения). при соответствующей записи в военном билете и личном деле кандидата (запасников из бывших контрактников) ни одна аттестационная комиссия не будет рекомендовать его командиру части для заключения нового контракта, т.е. второй ошибки не допустят. исключения бывали только при направлении в горячие точки в период вооружённых конфликтов.Маловероятно, если нарушены условия контракта зафиксированы были, то уже не восстановят на службе. Все зависит от решения командования на месте, если пойдут навстречу, то тогда восстановят и можно будет продолжить службу.