Что грозит за контрабанду СДВ?

Занимаюсь спортом. Заказал с РБ анаболические стероиды. Выходя с посылкой на почте, меня взял спецназ ФСКН.

Шьют 226 статью. Взяли 2 недели назад, со следователем так и не было разговора. Местные адвокаты хотят миллион за условный срок. Что вообще дают в подобных ситуациях и как поступить?

, Иван, г. Саратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала получите постановление о возбуждении уголовного дела у следователя. Никаких денег пока платить адвокатам нет смысла. Интересно чем они мотивируют свои просьбы. Далее вещество, изъятое у Вас в обязательном порядке отправляет на исследование перед возбуждением уголовного дела. По результатам исследования можно будет говорить о дальнейших действиях. Такой момент: срок проверки по факту совершения преступления составляет от 3- 30 суток (ст. 144 УПК РФ). Рекомендую Вам не спешить и подождать. Держите меня в курсе. Советом смогу помочь.

Иван
Клиент, г. Саратов

Пугают сроками. Экспертизы не было, никто не знает ни сколько вещества, ни что за вещество. Банально моглимогли даже подделку прислать.

Статья 226.1.

Есть самый простой вариант: вариант пустой наживы со стороны следователей и адвокатов. Поэтому необходимо ждать.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Сходи в ФСБ, а потом на встречу со следователем и адвокатом.

Иван
Клиент, г. Саратов

Для чего? Адвокат то дело добровольное. Сумма озвучена за "решение проблемы"

Но при этом все равно будет условный срок. Я посмотрел подобные дела, там везде условные сроки