8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с отключением света

Здравствуйте, последнее время столкнулся с такой проблемой. Практически каждую неделю один раз электросеть отключает свет, а иногда и два - три раза в неделю. Из - за этого есть вероятность, поломки бытовой техники. Переживаю за котел и холодильник ( вместе на 100 000 тыс руб потянут ) В инструкциях написано, что нельзя резко отключать питание. Как мне фиксировать постоянные отключения света, чтоб потом было кому мне за испорченную технику платить. Как мне быть в такой ситуации. В электросеть звонил сказали, что ничего с этим не могут сделать ...

, Антон, г. Кисловодск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
При обращении в суд за возмещением имущественного вреда, причиненного Вам в результате отключения электроснабжения и наступившей в результате этого поломки бытовой техники можно будет самому дать показания о периодах, в которые было прекращено электроснабжение без предварительного уведомления. Также можно будет использовать показания свидетелей.
Кроме того, учет случаев планового и аварийного отключения электроснабжения ведется в самой энергоснабжающей организации с ведением журналов и составлением актов.
Перед обращением в суд можно затребовать у них справку о фактах отключения электроснабжения в период времени, когда Ваша техника вышла из строя.
В случае отказа можно направить в суд ходатайство об истребовании или обеспечении доказательств. В таком случае энергоснабжающая организация обязана будет предоставить эти документы в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2015