8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность сдавать временное разрешение

Не сдал временное разрешение. Отдадут ли права по окончании срока лишения? Где в законодательстве указано что я обязан сдать временное разрешение? Заранее спасибо.

20 мая 2012, 19:57, андрей, г. Ижевск
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте!

Если вы сдали водительское удостоверение, но не сдали временное разрешение, то срок лишения все равно идет.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

С уважением, Наталья.

21 мая 2012, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сдавать временное сооружение в аренду?
Добрый день, я хочу взять разрешение на постройку временного сооружения на участке 5*3 метра. Возвести на нем "временное сооружение " и сдавать его в аренду. Можно ли сдавать временное сооружение в аренду?
03 июня 2018, 16:04, вопрос №2014826, Артем, г. Москва
2 ответа
Все
Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение?
лишили водительского удостоверения.нужно ли сдавать временные права? все говорят что нужно иначе срок пойдет после здачи.но почитав закон там написано что нужно сдавать временное удостоверение которое выдается в случае утери но не временное разрешение которое дается в случае лишения.
13 апреля 2014, 01:58, вопрос №424880, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить водительское удостоверение если не сдал временное разрешение?
Я не знал что нужно сдавать временное разрешение и теперь мне говорят что мне их не выдадут,а отсчет пойдет заново?
26 октября 2013, 18:22, вопрос №270080, Алексей, г. Гаврилов Посад
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав
Подскажите как быть,если были изьяты права,а временного разрешения я не сдал с кого времени уменя начнеться исчесляться срок лишения?
19 сентября 2013, 11:07, вопрос №224042, Юра, г. Сыктывкар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать временное удостоверение после лишения прав?
Меня лишили прав около года назад, выдали времянку. Я пару раз сходил в суд, но дело проиграл. Вопрос в чем, мне по идее через полгода идти забирать права, но вот загвоздка! Я не сдавал времянку в ГАИ. Она так и лежит у меня на полочке. В ней написано, что выдана до решения суда, но не более, чем на 2 месяца. Будут ли у меня проблемы с возвратом? Читал интернет, где то пишут нет, где то да. Вычитал, что 1 июля 2010 года вступили в силу изменения в статье 32.7 Кодекса Российской Федерации (№ 145-ФЗ). Так там написано В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом. Значит ли это, что я никаких времянок не должен возвращать?!
18 октября 2012, 03:27, вопрос №21144, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2012