Приписывают 10.1 Справеливо?

Догнал на трассе грузовик. Он практически стоял. Габаритов у него не было. Мне приписывают 10.1. Справедливо?

http://youtu.be/r3-iHpfnvCg

, Василий, г. Холмск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день Василий начинать разговор надо с того каким образом ГИБДД вынесло решение о Вашей виновности. Устно? Есть или нет протокол ( постановление) об административном наказании? Если есть то какие пункты ПДД и административного кодекса в них указаны? Если вынесено постановление и Вы с ним не согласны надо в течении 10 дней с даты вынесения подать жалобу. После этого только можно продолжать обсуждение. Да и очень важно что указано в схеме ДТП и объяснительных. Если Вы решили отстаивать свою правоту дальше рекомендую получить в ГИБДД копию объяснительных и схемы ДТП., а на первый взгляд как минимум п.п. 10.1 и все доводы по поводу плохой видимости, не горящих огней, медленно двигался и т.д. можно привести в суде для смягчения наказания. может и сделают обоюдку, но в очень незначительной пропорции.

Удачи Вам!.

Василий
Клиент, г. Холмск

ДТП было вчера вечером. Протокола пока нет, все только на словах.

Вам нужен грамотный автоюрист.

Удачи Вам!