Арест счетов

Приставы арестовали счет,а там пенсия сына по потери кормильца.ребенку 12 лет это единственный доход

, Инга, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Арест не законен, обратитесь к приставу и объясните, что это выплаты по потере кормильца, если счет не разблокирует, то пишите срочно жалобу в прокуратуру на действия пристава Проведут проверку и счет разблокируют

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;