13 % от покупки жилья
Здравствуйте,в апреле 2014 года купила квартиру за 950 000 т.р., при этом 800 000 взяла в банке через ипотеку,скажите пожалуйста могу ли я получить 13 % от покупки, и каким образом получают эти деньги,просто есть информация что банк забирает эти деньги себе в счет погашения ипотеки,а на руки какие-либо деньги выдаются??? Объясните пожалуйста подробно,работаю я в полиции,плачу налоги,доход постоянный
а эту сумму всю вернут в этом году или какую-то часть, и ее вернут мне на руки или в банк??? и еще я слышала что можно венуть проценты от ипотеки которые я плачу в течении года или что-то такое??
Согласно ст 220 НК РФ, вы имеете право на возврат подоходного налога в размере 13 % от стоимости квартиры, т.е. на получение 123 500 рублей
Срок для обращения за возвратом налога в вашем случае составляет 3 года, т.е. до апреля 2017 года Вы имеете право подать декларацию на возврат налога ( 3-НДФЛ) и получить сумму, которую, за вас отчислил работодатель за отработанный год, на сегодняшний день вы имеете право получить возврат за 2014 год, декларацию необходимо подать до 30.04.2015 года и в течении 4 месяцев произведут перечисления дененжных средств
а эту сумму всю вернут в этом году или какую-то часть, и ее вернут мне на руки или в банк??? и еще я слышала что можно венуть проценты от ипотеки которые я плачу в течении года или что-то такое?? Валентина
вам вернут ту сумму, которую за вас отчислил работодатель
возьмите справку 2 -ндфл в бух-ии и увидите сумму, которая будет подлежать возврату, перечислят на ваш счет в банке
сначала возврату подлежит сумма в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 260 т.р, а далее проценты выплаченные за первые 3 года