Согласие супруга

при заключении ДДУ я давала супругу согласие: на приобретение любым законным способом, в том числе заключения ДДУ, договора уступки прав требования, соглашения о замене стороны и дополнительных соглашений к ним, любой квартиры, расположенной......, а также на залог и последующее возможное отчуждение квартиры, и гос. регистрацию договора участия в долевом строительстве и права собственности, за цену и на условиях по его усмотрению. Супруг использовал это согласие на переуступку прав требования без моего ведома. Могу ли я оспорить договор переуступки?

, елена, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а также на залог и последующее возможное отчуждение квартиры, и гос.
регистрацию договора участия в долевом строительстве и права
собственности, за цену и на условиях по его усмотрению.

Сможете, но шансы очень маленькие. Хотя, если въедаться в текст документа, Вы давали согласие на отчуждение квартиры, а не права требования на нее.

Решение по данному делу будет на усмотрение суда, но шансы 5 процентов от 100 процентов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна