8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопление квартиры по вине ЖКХ

Здравствуйте. Мою квартиру уже третий раз топит. Это стояк горячей воды! Отремонтированную квартиру заливает кипятком из, якобы, отремонтированного (в июле 2014 года, в принудительном порядке, мы их не вызывали! что они там, на что меняли, не знаем!) стояка. Помогите пожалуйста, это просто кошмар на яву!

, юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной претензий в Управляющую компанию с требованием произвести ремонт. Далее, в случае их отказа, провести независимую экспертизу и обращаться с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

В первую очередь Вы должны пригласить представителя управляющей компании и составить акт о заливе, с указанием повреждений, и ущерба, причинённого Вашему имуществу. После того, как сё просохнет, необходимо составить ещё один акт — поскольку могут проявиться последствия, не видные сразу после залива (например, разбухли двери, покоробился паркет или ламинат, ну и т.д.)

После этого Вы предъявляете претензию, с требованием произвести устранение последствий залива. Оценку ущерба лучше произвести после того, как всё просохнет. Все повреждения хорошо бы заснять на фото (с проставлением на кадрах даты съёмки). Всё это поможет Вам в суде (если УК не согласится с размером причинённого ущерба или Вы не захотите пользоваться услугами работников УК для ремонта квартиры).

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 27.03.2015