Вообще переуступка права требования возможна только с согласия должника. Включение в кредитный договор требования о переуступке признается судами недействительным, т.к. противоречит законодательству. Пусть обращаются в суд. Рекомендую все выплаты производить после суда на основании решения приставам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я работаю в бюджетной сфере. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты по случаю рождения ребёнка? И может ли мой муж, который служит в МВД, тоже получить такую выплату, поскольку его денежное довольствие выплачивается не через Социальный фонд России?
, вопрос №4957646, Анастасия, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день.
5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью.
На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно?
Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор.
Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту, у нас есть несовершеннолетний ребенок, квартиру по военной ипотеке мы приобретали в браке, также брали дополнительно потребительский кредит, так как не хватало на покупку квартиры. В этой квартире прописан муж, я и ребенок прописаны у моей мамы. Также у меня есть доля в маминой квартире. Муж хочет разводится и говорит, чтобы я подписала какое-то согласие и говорит, что написал рапорт, чтобы ВС РФ прекратили выплаты за эту квартиру. Имею ли я и ребенок право на эту квартиру? И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались? Пока что муж заявление в суд не подавал. Хотела узнать свои права, чтобы быть готовой к этому процессу.
, вопрос №4955786, Татьяна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы являемся членами погибшего на сво. Жена, трое детей и родители. По закону все делится в равноправных долях. В нашем случае, родители бойца недееспособны, над ними взяла опеку сестра мужа, в судах представляет их интересы. Перед Сво муж записал голосовые сообщения, что его желание, чтобы все выплаты достались жене и детям. А тут заинтересована родная сестра. Муж при жизни отказался от приватизации в их квартире, дети маленькие. Он сказал, чтобы без ругани и скандалов все было, но если они будут претендовать, то обратиться в суд. Что мы и сделали, а юристы говорят, что шансы 50на 50. Родители муж не посещают, интересы представляет сестра мужа. Мы даже не можем им вопросы задать. Могут ли недееспособные граждане претендовать на выплаты?
, вопрос №4953783, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.