8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию по соглашению сторон

Добрый вечер!

Подскажите , как правильно поступить. На работе сменилось руководство, и с новым начальником отношения не сложились. Я нахожусь в положении, в браке не состою .Мне было сказано, что пока я беременная , меня не тронут , но после того как рожу дело по увольнении не составит и 2-3 недель! Подскажите, я согласна добровольно покинуть компанию с выплатой мне компенсации за год! Возможно ли это? И какие возможны действия по решению данной ситуации! Слышала что могу требовать выплаты мне компенсации и уволиться по соглашению сторон. Как правильно написать заявление?

, Кристина Т, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Слышала что могу требовать выплаты мне компенсации и уволиться по соглашению сторон. Как правильно написать заявление?
Кристина

Здравствуйте!

Требовать не получится. Только путем переговоров, само основание увольнения указано: по соглашению сторон. Выплата выходного пособия при таком увольнении возможна, если Вы не работаете в государственной корпорации. Надо исходить из того, что закон не обязывает работодателя выплатить такое пособие.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
0
0
0
0
Могу ли просить платить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Кристина

Напрямую, после увольнения такой отпуск оплачивать не может. так как отпуск будет оплачиваться органами соцзащиты.

А вот просить выходное пособие соразмерно такого пособия за полтора года Вы можете.

0
0
0
0
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вами может быть достигнуто такое соглашение сторон, по которому Вы сможете получит компенсацию, но к такому вы должны придти с работодателем, лучше всего в письменной форме. Возможно обратиться к работодателю с письменным заявлением предложив такой порядок увольнения, указав ссылку на статью 78 ТК РФ.

0
0
0
0
Кристина Т
Кристина Т
Клиент, г. Москва

А какой размер компенсации можно требовать ? Могу ли просить платить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Вы сможете предложить им оплату отпуска по уходу за ребенком, но возникает вопрос согласится ли на такие условия работодатель, потому что при увольнении Вас по собственному желанию, например, такой обязанности не возникает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2015