Что делать после получения резолютивной части и мотивированного решения мирового судьи?

Здравствуйте, у меня прошёл суд 19 декабря 2014г. вынесли решение в мою пользу и выслали мне копию резолютивную часть решения, копию мотивированного решения и копию определения. Я согласна с решением, что мне дальше делать? Нужно ли мне писать заявление для получения исполнительного листа?

, Олеся, г. Красноярск

Здравствуйте, Олеся. Нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа, если только речь не идет о взыскании алиментов. По искам о взыскании алиментов суды сами выписывают исполнительный и направляют в ССП. Хотя, все равно, не стоит оставлять это без контроля, т.к. бывают случаи, что пока не потребуешь, никто никуда ничего не высылают.