8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фильтры для воды

Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за фильтр для воды? Папа пенсионер, ему впарили дорогой фильтр за 54 тыс руб. Денег у него не было и они оформили кредит в банке на 2 года. Теперь он должен выплатить 84 тыс в банк. А у него пенсия 9 тыс руб , 4500 он ежемесячно платит за квартиру. Он не сможет рассчитаться , что нам делать?

, марина, г. Омск
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый вечер! На основании Закона о защите прав потребителей, Вам необходимо обратиться в фирму, которая " впарила" фильтр для возврата товара. Если Вам откажутся вернуть деньги за фильтр и расторгнуть договор займа с банком, Вам нужно письменно подать претензию на имя руководителя этой фирмы. В претензии должны быть указаны требования о расторжении договора купли- продажи, возврате товара с вашей стороны, погашения кредитного договора в полном объеме и возврата платежа, фактически внесенного в счет оплаты договора.Если в указанный Вами срок фирма не удовлетворит Ваши законные требования, то смело обращайтесь с исковым заявлением в суд.Наберитесь терпения и удачи Вам!

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ , мы уже так и сделали.

Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Вам правильно написали, только иди в фирму уже с написанной претензией.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Омск

Спасибо, именно так мы и поступили с папой , сейчас ждем ответ от фирмы, и в случае отрицательного ответа намерены идти в суд.

Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015