Фильтры для воды

Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за фильтр для воды? Папа пенсионер, ему впарили дорогой фильтр за 54 тыс руб. Денег у него не было и они оформили кредит в банке на 2 года. Теперь он должен выплатить 84 тыс в банк. А у него пенсия 9 тыс руб , 4500 он ежемесячно платит за квартиру. Он не сможет рассчитаться , что нам делать?

, марина, г. Омск
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый вечер! На основании Закона о защите прав потребителей, Вам необходимо обратиться в фирму, которая " впарила" фильтр для возврата товара. Если Вам откажутся вернуть деньги за фильтр и расторгнуть договор займа с банком, Вам нужно письменно подать претензию на имя руководителя этой фирмы. В претензии должны быть указаны требования о расторжении договора купли- продажи, возврате товара с вашей стороны, погашения кредитного договора в полном объеме и возврата платежа, фактически внесенного в счет оплаты договора.Если в указанный Вами срок фирма не удовлетворит Ваши законные требования, то смело обращайтесь с исковым заявлением в суд.Наберитесь терпения и удачи Вам!

марина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ , мы уже так и сделали.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Вам правильно написали, только иди в фирму уже с написанной претензией.

марина
Клиент, г. Омск

Спасибо, именно так мы и поступили с папой , сейчас ждем ответ от фирмы, и в случае отрицательного ответа намерены идти в суд.