Возможно ли привлечь к ответственности мошенников

Здравствуйте. Реально ли привлечь интернет мошенника к ответственности. Девушка представилась менеджером по подбору персонала компании которая занимается производством

конц.товаров. Предложила трудоустройство надому сборку ручек. Для того что бы мне предоставили материалы для работы нужно было оплатить 270 рублей якобы на пересылку. Предоставила номер счёта Яндекс деньги. После перевода на связь со мной ни кто не вышел и на сообщения не отвечает. Чек об оплате у меня есть. Также могу предоставить номер счёта на который переводились деньги и e-mail

, Дарья, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Реально ли привлечь интернет мошенника к ответственности.
Дарья

Да реально, такая ситуация как у Вас не единичный случай. Нужно обратиться в полицию с заявлением. Но сумма незначительная, может быть лучше забыть и быть в следующий раз внимательнее..

С уважением, Александр.