Действие радаров

Здравствуйте.

Сегодня мне пришел штраф за превышение скорости, зафиксированный на автоматическое устройство фиксации.

На автомобильной дороге М-53 не было никаких знаков, указывающих на то, что производится работа автоматического радара в том районе.

Имеют ли право мне выписывать в этом случае штраф?

Спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего, Вы не заметили, поскольку на трассе М-53 установлено достаточно средств автоматической фиксации.

Более того, если в пределах знака, ограничивающего скорость, установлено средство фиксации, об установки данного средства ГИБДД не обязано предупреждать водителей.

Полагаю, что в данном случае штраф Вам выписан законно (при условии, что факт правонарушения действительно зафиксирован, Вам должны были направить помимо документов, фото вашего авто с указанием даты и времени правонарушения).

Для уточнения информации Вы можете обратиться в Центр фиксации адм. правонарушений по адресу в г.Иркутске: ул.Свердлова, д.13.