8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец письма-запроса о разъяснении

Здравствуйте! Подскажите недалёкому, пожалуйста. Где можно найти образец письма с просьбой разъяснения некоторых вопросов законодательства, например в РосТруд? (Если возникает двоякая трактовка или недопонимание каких либо моментов в законодательстве). Можно здесь выложить.

, Вячеслав Иванов, г. Иваново
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Вячеслав, подобное письмо в свободной форме пишется, особых требований нет.

0
0
0
0
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Поправка, нет РОСТРУДИНСПЕКЦИИ, есть ТИТ,- территориальная инспекция труда и занятости населения.

В свободной форме, форма, так же на официальном сайте учреждения 

0
0
0
0
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Клиент, г. Иваново

Я писал в Федеральную Службу по Труду и Занятости (сокращенно - РосТруд). Это сокращение прописано в приказе МинсздравСоцРазвития №1420н. А форму на их официальном сайте я не нашёл

Похожие вопросы
Наследство
Вступил в наследство в 2020 году не зная, что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть?
Вступил в наследство в 2020 году не зная,что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть? Плюс есть второй наследник(брат) которому и пришло письмо,а мне пока нет
, вопрос №4075772, Ольга, г. Москва
Семейное право
Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
Здравствуйте. Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
, вопрос №4074689, Венера, г. Альметьевск
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Предпринимательское право
Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества, а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
Здравствуйте!Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества ,а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
, вопрос №4073305, Ишмуратов Дюрис, г. Москва
Социальное обеспечение
Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
Дали благодарственное письмо Президента России за строительство Крымского моста. Мин.труда при правительстве Яр.обл объяснили - оно не имеет никакого статуса, и не даёт мне права получить удостоверение ветерана труда россии, т.к напечатано не на бланке утверждённого от 11.04.2008г номер 487. Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
, вопрос №4073070, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2013