8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает шлагбаум установленный жильцами дома

Добрый день!

Наш салон находится на первом этаже жилого дома на набережной. Перед домом основная дорога затем дублер. Параллельная парковка запрещена. Жильцы установили шлагбаум на повороте в карман с дублера. Перегородив общественный тротуар столбиками. Жильцы не выдают нам ключ и устанавливают непонятную цену в 15000р в месяц за одно парковочное место. Помимо нашего салона-парикмахерской, в этом доме так же есть стоматология и магазин штор.

Куда обратиться, чтобы либо их обязали выдать нам ключ? либо перенести шлагбаум на уровень въезда во двор.

Мы являемся собственниками помещения

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

к сожалению, наказать собственников нельзя (не статьи в законе), но вот домом наверняка кто-то управляет, вот на него (юр лицо или ип) и возможно пожаловаться в жилищную инспекцию (общедомовое имущество принадлежит всем собственникам наравне в количестве кв.м., находящихся в собственности). Если дом в самоуправлении — тогда инициируйте общее собрание собственников с вынесением на обсуждение интересующего вас вопроса по обоснованной цене, если принятое решение вас не устроит, вы будете вправе его обжаловать в течение 6 месяцев в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015