8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают жилье, как ребенку - сироте

Здравствуйте, помоги мне пожалуйста, у меня вот какая ситуация, я и брат сироты, воспитывались в детском доме, сейчас мне 22 года, а брату- 20, он закончил учиться, а я все еще учусь, и ему сказали что он не может больше оставаться жить в общежитии, а жить не где, на данный момент он снимает жилье, собственно как и я, обращалась в соц защиту но там меня отправили в отдел образования сказав, что он должны предоставить жилье, там снова отправляют в соц защиту в итоге ни кто жилье не дает и отправляют то туда то сюда, что нам делать и как быть?

, Светлана, г. Тамбов
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Если вы состоите на учет как дети-сироты, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в собственности у вас нет жилья, то вам нужно обращаться в суд с требованием предоставить вам жилье во внеочредном порядке

0
0
0
0
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! По данному вопросу Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в прокуратуру по месту регистрации, чтобы прокуратура в Ваших интересах могла обратиться в суд с иском в случае необходимости. Возможно, вы с братом состоите на учете на получение жилья, как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для того, чтобы узнать, состоите ли вы на учете, предварительно обратитесь в орган опеки и попечительства. Для обращения в прокуратуру получите в органе опеки и попечительства документы о том, что в несовершеннолетнем возврате вы остались без родительского попечения, а также имеющиеся документы по жилью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Дата обновления страницы 27.03.2015