8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получились две трудовых книжки, как оформить загран. Паспорт и какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На данный момент оформляю загран паспорт старого образца. Возникла трудность. В 2012 году я ушла в декрет (31.05.2012 родила). В ноябре 2013 года я поняла что денег будет не хватать, и устроилась на другую работу по новой трудовой книжке. Удобно было тем, что приходишь вечером убираешь и тратишь не 8 часов на это а 4 допустим, хотя по трудовому договору мы должны работать 8 часов с 9 до 17. Но с директором была такая договоренность, если что придете на полный рабочий день, а так чтобы я вас не видела и убирались мы в не рабочее время. С предыдущей работы я не уволилась, но и не получала уже никаких денег. Получается что и там и там я оформлена как основная работа, только на одной из них я по уходу за ребенком до трех лет. Уволилась с первой работы (где в декрете была) спустя почти год, теперь у меня трудности с оформлением заграничного паспорта, у меня даты находят друг на друга и две трудовые книжки, что мне делать? И что вообще может произойти?

Показать полностью
, Елена Сергеевна, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Насколько я знаю, сейчас при оформлении загранпаспорта наличие трудовой книжки не требуется. Были внесены соответствующие изменения, кажется уже с год как. Уточните в миграционной службе.

1
0
1
0
Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это было бы хорошо, но я отправила по электронке анкету через сайт гос-услуги, и мне пришло приглашение куда прийти и какие документы принести, и среди списка было так же копия трудовой книжки....Тут я и испугалась.

Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Загранпаспорт сейчас можно оформить без предъявления трудовой книжки.

1
0
1
0
Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это было бы хорошо, но я отправила по электронке анкету через сайт гос-услуги, и мне пришло приглашение куда прийти и какие документы принести, и среди списка было так же копия трудовой книжки....Тут я и испугалась.

Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015