Получились две трудовых книжки, как оформить загран. Паспорт и какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На данный момент оформляю загран паспорт старого образца. Возникла трудность. В 2012 году я ушла в декрет (31.05.2012 родила). В ноябре 2013 года я поняла что денег будет не хватать, и устроилась на другую работу по новой трудовой книжке. Удобно было тем, что приходишь вечером убираешь и тратишь не 8 часов на это а 4 допустим, хотя по трудовому договору мы должны работать 8 часов с 9 до 17. Но с директором была такая договоренность, если что придете на полный рабочий день, а так чтобы я вас не видела и убирались мы в не рабочее время. С предыдущей работы я не уволилась, но и не получала уже никаких денег. Получается что и там и там я оформлена как основная работа, только на одной из них я по уходу за ребенком до трех лет. Уволилась с первой работы (где в декрете была) спустя почти год, теперь у меня трудности с оформлением заграничного паспорта, у меня даты находят друг на друга и две трудовые книжки, что мне делать? И что вообще может произойти?

, Елена Сергеевна, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Насколько я знаю, сейчас при оформлении загранпаспорта наличие трудовой книжки не требуется. Были внесены соответствующие изменения, кажется уже с год как. Уточните в миграционной службе.

Елена Сергеевна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это было бы хорошо, но я отправила по электронке анкету через сайт гос-услуги, и мне пришло приглашение куда прийти и какие документы принести, и среди списка было так же копия трудовой книжки....Тут я и испугалась.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Загранпаспорт сейчас можно оформить без предъявления трудовой книжки.

Елена Сергеевна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это было бы хорошо, но я отправила по электронке анкету через сайт гос-услуги, и мне пришло приглашение куда прийти и какие документы принести, и среди списка было так же копия трудовой книжки....Тут я и испугалась.