Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.
1.1. В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или)цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.
Возможно по соглашению сторон, но если такого не будет Вас занесут РНП.
С уважением, Александр.
К сожалению, цену контракта, с которой выиграли, просчитали неверно мы. У нас вопрос: заказчик предъявит нам только штраф в размере обеспечения контракта или он также будет обращаться в УФАС, где будет приниматься решение о внесение в РНП.
Заранее, спасибо!
Уважаемая Татьяна! На Ваше уточнение: плохо, очень плохо, что цена неправильно была рассчитана именно Вами. Тогда, если «фирма» ценности не имеет, решение за Вами, а так — исполняйте контракт.