8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить дивиденды по акциям

Добрый день,

Есть такой вопрос, в 90-х годах были подарены акции (привилегированные акции закрытого типа), как премия при увольнении. Но на руки они выданы не были, получил только выписку из реестра о том, что я являюсь их владельцем. Компания - "Астория"

Но "Астория" сама не занималась вопросами акционеров, то есть была организация "Астория-Капитал", она и ведала всеми вопросами (проводила собрания, выдавала выписки и т.д.). Акции пытался получить на руки, получить дивиденды - получил отказ. Давали только выписку о том что акции действительно у меня есть и что я их собственник (рассчитана вся стоимость + дивиденды).

Несколько лет назад "Астория-Капитал", которая ведала вопросами акций, была признана банкротом. Но "Астория" сама по себе существует и по сей день, НО только когда "Астория-Капитал" была признана банкротом "Асторию" выкупили иностранная компания.

Я предпринимал множество попыток выяснить хоть какую то информацию по поводу акций но мне каждый раз отвечали, что та организация ("Астория-Капитал") была признана банкротом, поэтому у меня больше ничего нет. Но вопрос в том, что "Астория" ведь существует.

В этом я и вся суть проблемы, что со сменой владельцев гостиницы + банкротства "Астория-Капитал" я теряю все акции и все дивиденды которые накопились за 10 лет.

Может Вы сможете посоветовать что-то, может имели дело с такого родом вопросов, или были подобные случае в практике?

Буду благодарен,

Заранее спасибо!

20 мая 2012, 17:48, Даниэль Булгаков, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниэль!

Самостоятельно с вопросами корпоративного права очень сложно разобраться, человеку далекому не только от юриспруденции, но и не сталкивающегося никогда с вопросами акций, дивидендов (корпорат.права).

Если цена вопроса стоит того, то лучше всего Вам обратится к специалисту.

С уважением.

09 июня 2012, 07:29
0
1
0
1
Даниэль Булгаков
Даниэль Булгаков
Клиент, г. Санкт-Петербург

лучшего ответа и не придумаешь!

09 июня 2012, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Не могу получить паспорт РФ
Добрый день! Я не могу получить паспорт гражданина РФ,так как у меня отсутствует документ удостоверяющий личность(у меня его никогда не было)и принадлежность к гражданству,а также связи с тем ,что правовой статус на территории РФ не установлен.Я родилась в крыму и в свидетельстве о рождении у меня написано (УКРАИНА),только поэтому я не могу в россии уже 15 лет сделать документы.Нас заставляют получить справку ,что мы не являемся гражданами украины,но в тоже время паспортный стол сам говорит ,что эту справку нереально получить , так как по крыму украина справки не дает!но мы ее как-то должны получить.(странно не правда ли????) я живу в россии с 2002 года,когда мы выезжали не нужно было согласие второго родителя,а потом это закон вступил в силу и мы не могли вернутся в крым,даже чтоб сделать там украинские паспорта,нам бы просто отец не дал уехать назад. и все с того момента стало очень сложно .....мне сейчас 24 года,я живу без паспорта и ничего не могу сделать,устала биться головой о стены,паспортный гоняет с места на место уже и крым стал россией(обрадовались),но ничего не изменилось,легче получить документы не стало.Что мне делать???Как получить паспорт и гражданство РФ???
18 июня 2019, 14:49, вопрос №2403219, Олеся, ст-ца. Динская
1 ответ
Наследство
За какое время я могу получить дивиденды с предприятия?
Мой дед умер 1993 году, отец не вступал в наследство,тоже умер, недавно нашел акции деда, подскажите пожалуйста на сколько трудоёмкий процесс переоформления ценных бумаг и на сколько затратный? За какое время я могу получить дивиденды с предприятия если дед не разу их не получал? большое спасибо.
14 ноября 2018, 04:39, вопрос №2166316, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужно получить дивиденды в феврале
Нужно получить дивиденды в феврале за год единственному участнику общества, прибыль наичистейшая есть, бухгалтер говорит что ссылаясь на 34 статью 14фз я не могу получить дивиденды до марта, так ли это или есть другая возможность снять наличными или перечислением в долг , но легально , до марта, бизнес под угрозой и прибыль сейчас раза в 2 будет меньше чем убыток личный в итоге если дотянуть до марта.
02 февраля 2017, 21:32, вопрос №1524042, Вениамин, г. Краснодар
3 ответа
Наследство
После раздела наследства в виде акций через суд не могу получить свою долю, что делать?
Здравствуйте, после раздела наследства в виде акций через суд не могу получить свою долю. Суд не выдает, пока другая сторона не подаст на эту часть акций. Почему?
15 января 2017, 13:04, вопрос №1500191, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если я не имею постоянного места жительства, а без прописки не могу получить ИНН
Добрый день, я получила гражданство РФ в посольстве Узбекистана по прямой линии (по отцу), прибыла в Санкт-Петербург для дальнейшего проживания и работы. Получила внутренний паспорт РФ, но не имею постоянного места жительства, так как нет собственности, родственников тоже нет в Санкт_петербурге, поэтому не могу поставить постоянную регистрацию, снимаю квартиру, но и временную регистрацию по месту прибывания тоже не могу сделать, так как хозяин квартиры не согласен регистрировать меня. Что мне делать? Без регистрации не могу получить ИНН и СНИЛС, соответственно устроиться на работу. Замкнутый круг... Что делать вновь прибывшим гражданам, получившим гражданство РФ, где регистрироваться ??? Аферистов тоже много, кто предлагает регистрацию за деньги, но это так же противоречит закону, в котором сказана, что это будет считаться ложной регистрацией, если проживаешь в одном месте а регистрация в другом.
22 апреля 2016, 08:55, вопрос №1228394, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2012