Не могу получить дивиденды по акциям

Добрый день,

Есть такой вопрос, в 90-х годах были подарены акции (привилегированные акции закрытого типа), как премия при увольнении. Но на руки они выданы не были, получил только выписку из реестра о том, что я являюсь их владельцем. Компания - "Астория"

Но "Астория" сама не занималась вопросами акционеров, то есть была организация "Астория-Капитал", она и ведала всеми вопросами (проводила собрания, выдавала выписки и т.д.). Акции пытался получить на руки, получить дивиденды - получил отказ. Давали только выписку о том что акции действительно у меня есть и что я их собственник (рассчитана вся стоимость + дивиденды).

Несколько лет назад "Астория-Капитал", которая ведала вопросами акций, была признана банкротом. Но "Астория" сама по себе существует и по сей день, НО только когда "Астория-Капитал" была признана банкротом "Асторию" выкупили иностранная компания.

Я предпринимал множество попыток выяснить хоть какую то информацию по поводу акций но мне каждый раз отвечали, что та организация ("Астория-Капитал") была признана банкротом, поэтому у меня больше ничего нет. Но вопрос в том, что "Астория" ведь существует.

В этом я и вся суть проблемы, что со сменой владельцев гостиницы + банкротства "Астория-Капитал" я теряю все акции и все дивиденды которые накопились за 10 лет.

Может Вы сможете посоветовать что-то, может имели дело с такого родом вопросов, или были подобные случае в практике?

Буду благодарен,

Заранее спасибо!

, Даниэль Булгаков, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниэль!

Самостоятельно с вопросами корпоративного права очень сложно разобраться, человеку далекому не только от юриспруденции, но и не сталкивающегося никогда с вопросами акций, дивидендов (корпорат.права).

Если цена вопроса стоит того, то лучше всего Вам обратится к специалисту.

С уважением.

Даниэль Булгаков
Клиент, г. Санкт-Петербург

лучшего ответа и не придумаешь!